3x-5=2x+6 помогите пожалуйста (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.

Пошаговое объяснение:

3x-5 = 2x+6

3x-2x = 6+5

x = 11

Проверка:

3*11-5 = 2*11+6

33-5 = 22+6

28=28   верно

Отвечает Кочергин Артём.

3х - 5 = 2х + 6

3х - 2х = 6 + 5

х = 11