Помогитееее выпуск книг в издательстве для детей представлен тремя видами детской литературы

сказками 4 части повестями 4 части стихами 1 часть. сколько книг каждого вида выпустили в издательстве если всего было 72 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.

Ответ:

4+4+1=9 частей

72/9=8 (1 часть)

8*4=32 сказки

8*4=32 повести

8*1=8 стихи

Пошаговое объяснение: