для школьной библиотеки приобрели книги Александра Пушкина две книги со сказками по 320 тенге и 3

книги со стихами по 130 тенге сколько всего заплатили за эти книги Насколько больше заплатили за книги со сказками чем за книги со стихами​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

1)2×320=640 тенге со сказками

2)3×130=390тенге со стихами

3)640+390=1030тенге за эти книги

4)640-390=250

на 250теге больше заплатили за книги со сказками чем за книги со стихами!