автомобиль проехал 96 км,из них 3/8 по грунтовой дороге,а остальное по шоссе .Сколько км проехал

автомобиль по шоссе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

всего - 96 км

по гр. дороге - 3/8 км

по шоссе -?

96:8=12( составляет 1/8 часть)

12*3=36(3/8 часть)

96-36=60(проехал по шоссе)

ответ =60 км.

Это 1 способ, есть 2.

Надеюсь помогла))

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:60км по шоссе

Пошаговое объяснение:

Узнаем 1/8 всего пути: 96÷8=12, затем узнаем, сколько автомобиль проехал по шоссе, отнимая километры грунта: 96-(12×3)=96-36=60км