Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 14 км/ч,а по грунтовой дороге 8км/ч.Всего он проехал 11,6

км.Сколько времени он ехал по шоссе и сколько по грунтовой дороге если по грунтовой дороге он ехал на 0,2 ч меньше чем по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

8х+14(х+0,2)=11,6 
8х+14х+2,8=11,6 
22х=8,8 
х=8,8:22
х=0,4 ч ---------велосипедист ехал по грунтовой дороге
0,4+0,2=0,6 ч ---- велосипедист ехал  по шоссе.