Велопедист по шоссе ехал со скоростью 14 км/ч, а по грунтовой дороге - со скоростью 8 км/ч. Всего

он проехал 11.6 км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько - по грунтовой дороге, если по грунтовой дороге он ехал на 0,2 ч. меньше, чем шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
Х-по шоссе
х-0,2-по грунтовой

14х+8(х-0,2)=11,6
14х+8х-1,6=11,6
22х=11,6+1,6
22х=13,2
х=13,2/22
х=0,6ч-по шоссе
0,6-0,2=0,4ч-по грунтовой