За 2 часа водой заполняется 5/17 бассейна, а выливается 3/17 бассейна. На какую часть изменится

уровень воды за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
5/17-3/17=2/17( на сколько заполняется за час) 2/17*(6/2)=6/17( ответ)
Отвечает Волкова София.
5/17-3/17=2/17 - набирается за 2 часа.
6/2=3
2/17 * 3=6/17
Заполнится на 6/17.