Помогите (1/2 - 7/8)+(-0.15-2.55) - 2 1/3 найдите значение вырожения действия по порядку​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 - 7/8=4\8-7\8=-3\8

-0.15-2.55=-2.7

-3\8+(-2.7)=-3\8-2 7\10=-15\40-2 28\40=-2 43\40=-3 3\40

-3 3\40-2 1\3=-3 9\120-2 40\120=-5 49\120

Отвечает Бабич Марина.

Ответ:

более подробно, думаю поймешь