Площадь садового участка первого типа состовляет десять соток. Площадь садового участка второго

типа составляет 75%от площади садового участка первого типа. Чему равняется суммарная площадь трёх садовых участков первого типа и четырёх садовых участков второго типа?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ: площадь участка 2 типв 10*75/100=7,5 соток. Искомая суммарная площадь равна 3*10+4*7,5=30+30+60 соток.

Ответ 60 соток.

Пошаговое объяснение: