2. В классе 30 учеников, 3/5из них - девочки. Сколькомальчиков в классе?3. Найдите 33% от 3

19/274. Площадь садового участка I типа составляет 10 соток.Площадь садового участка II типа составляет 75% от площа-ди садового участка I типа. Чему равняется суммарная площадь 3 садовых участков I типа и 4 садовых участков типа?5. Ежегодно банковский вклад увеличивается на 10%.Найдите его величину через 3 года, если изначально он составлял 1000 р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

2. 12

3. 12/9

4. 60 соток

5. 1331 р.

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

2. 12 учеников

3. 1 2/9

4. 60соток

5. 1331 рубль

Пошаговое объяснение:

2. W(м)=n / 3/5= 5/5 - 3/5 = 2/5 часть

n(м)=n*W(м)=30уч * 2/5=12 учеников

3. n1=n общ * W1= (3+19/27) * 33%= (3+19/27)*0,33=1 2/9

4. n2=n1*75%=10соток*0,75=7,5 соток

3n1+4n2=3*10соток+4*0,75соток=60соток

5. n1=n*110%

n2=n1*110%

n3=n2*110%=n1*110%*110%=n*110%*110%*110%=1000р*110%*110%*110%=1000р*1,1*1,1*1,1=1331 рубль