От ленты длиной 10 м сначала отрезали 2 м а затем ещё 5 м сколько метров ленты осталось реши задачу

двумя

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

1.

10-2=8(м)-осталось после першого отрезания;

8-5=3(м)-осталось.

2.

5+2=7(м)-вместе;

10-7=3(м)-осталось.

Отвечает Жалгасова Шугыла.

1) 10-2=8(м)- осталось после первой обрезки.

2) 8-5=3(м)- осталось.  

 Ответ: 3 метра осталось.

можно решить эту задачу и вторым методом ↓↓↓

10-(2+5)=10-7=3(м)- осталось  

Ответ: 3 метра осталось.

можно решить эту задачу и третьим методом ↓↓↓

1) 5+2=7(м)- всего метров отрезали.

2) 10-7=3(м)-осталось  

Ответ: 3 метра осталось.  

удачи!