А1=3. а60=57 d-? Арифметическая прогрессия Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.

a_1=3\\a_{60}=57\\a_{60}=a_1+d(60-1)=3+59d\\3+59d=57\\59d=54\\d=\dfrac{54}{59}