От заводской трубы падает тень длиной 21 м а от жерди длиной 1,8 м вбитой в землю вертикально

падает тень длиной 120 см . Определите высоту трубы .​ Пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

31,5 м

Пошаговое объяснение:

120 см = 1,2 м.

Составим пропорцию.

1,8 - 1,2

X - 21

X = 1,8*21/1,2 = 18*21/12 = 3*21/2 = 63/2 = 31,5 м.