462. Решите уравнение: а) (x + 27) - 12 = 42;б) 115 - (35 +y) = 39;в) 2 - 35 - 64 = 16;г) 28 — t

+ 35 = 53.пожалуй ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.

Ответ:

27, 41, ?, 10

Пошаговое объяснение:

а) (x + 27) - 12 = 42;

х + 27 = 42 + 12

х + 27 = 54

х = 54 - 27

х = 27

б) 115 - (35 +y) = 39;

35 + у = 115 - 39

35 + у = 76

у = 76 - 35

у = 41

в) 2 - 35 - 64 = 16 ? Нет неизвестного

г) 28 - t + 35 = 53

28 - t = 53 - 35

28 - t = 18

t = 28 - 18

t = 10