Помогитеееее пожалуйстааааа sos срочнооооо решить задачу:для теста на 500 г. муки берут 300 г.

сахара и 200 г. масла . Муки дома осталось 350г. Сколько сахара и сколько масла нужно взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Тілес Парасат.

Ответ:210гр сахара и 140гр масла

Пошаговое объяснение:

350÷500=0,7 столько частей составляет 350гр от 500гр

300×0,7=210гр сахара

200×0,7= 140гр масла

Отвечает Платонова Виктория.

350/500=0,7 такова часть оставшейся муки от массы всего теста.значит, сахара надо взять в той же пропорции, т.е.

300*0,7=210/г/, а масла 200*0.7=140/г/