Найдите координаты вектора m=3(5a+2b)-4(a+3b) если a (-1;5) b (3;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Терёхин Данил.

Ответ:

m(-51; 79)

Пошаговое объяснение:

m(x; y)=3·(5·a+2·b)-4·(a+3·b)=15·a+6·b-4·a-12·b=11·a-6·b

x=11·(-1)-6·3=-33-18=-51

y=11·5-6·(-4)=55+24=79