Длина пола в комнате прямоугольной формы равна 516си, а ширина на 145 см короче его.Найдите

периметр полы комнаты​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

1 774 см

Пошаговое объяснение:

1) найдем ширину пола:

d=516-145=371‬ см

Так как пол в комнате имеет форму прямоугольника, то периметр находится как сумма четырех сторон: две длины+две ширины:

p=2L+2d=2*516+2*371=1 032‬+742=1 774 см

Отвечает Ушаков Степан.

Пошаговое объяснение:

516-145=371- ширина

так как в прямоугольнике 2 ширины и 2 длины, то 516+516+371+371=1,819см