Раскрыть скобки 0,5*(20с-60d)


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

10с - 30d.

Пошаговое объяснение:

0,5•(20с-60d) = 0,5•20с - 0,5•60d = 10с - 30d.

При упрощении выражения воспользовались распределительным законом умножения:

а•(b - c) = ab - ac.

Число 0,5 умножили на каждое слагаемое в скобках, полученные произведения сложили.