смешали 2 литра 10% раствора соли с некоторым количеством 30% раствора соли получился раствор 25%

концентрации. Сколько литров второго раствора было взято?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0.3x+2*0.1)/(x+2)=0.25

0.3x+0.2=0.25*(x+2)

0.3x+0.2=0.25x+0.5

0.3x-0.25x=0.5-0.2

0.05x=0.3

x=0.3/0.05

x=6