Реши уровнения250 - х = 450 : 9х : 30 = 720 :80​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

1) \:  \:  \:  \: 250 - x = 450  \div  9 \\  \\  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:   \: 250 -  x = 50 \\   \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 250 -  50 = 200 \\  \\ 2) \:  \:  \:  \:  \: x \div 30 = 720 \div 80 \\  \\  \:  \:  \:  \: \:  \:   \:  \: x \div 30 = 9 \\  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 9 \times 30 = 270 \\  \\

Отвечает Мухин Кирилл.

Ответ:

1. 250-х=450:9

-х=50-250

-х=-200

х=200

ответ 200

2. х:30= 720:80

80х=21600

х=21600:80

х=270

ответ 270