Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большое число,

что-бы получилось равные числа? Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х+10 - 2 число

х+х+10=350

2х=350-10

2х=340

х=340:2

х=170 - 1 число

170+10=180 - 2 число

180-170=10

Ответ:на 10 надо уменьшить большее число,чтобы получились равные числа

1)350-10=340

2)340:2=170- 1 число

3)170+10=180- 2  число

4)180-170=10

Ответ:на 10 надо уменьшить большее число,чтобы получились равные числа.

Отвечает Родионова Полина.

Сумма чисел: 350.

1 число: x

2 число: x+10

x+x+10=350

2x+10=350

2x=340

x=170

1 число=170

2 число=180

Чтобы получились равные числа, нужно бóльшее число уменьшить на 10.