РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Для спортивной школы закупили две пары чёрных коньков стоимостью 32 рубля и

7 таких же пар белых коньков.Какова общая стоимость покупки????​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Пошаговое объяснение:

ну смотри.

сначала мы найдем, сколько стоит одна пара коньков.

1)32:2=16(руб)-стоит 1 пара коньков.

Потом найдем сколько будут стоить 7 пар коньков.

2) 16×7=112(руб)- 7 пар коньков.

3) 32+112=144(руб)- общаяя сумма покупки .

Ответ:144 рубля.