125% от 64 13% его сост 12 на сколько процентов 72 больше,чем 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Карабан Іванка.

Решение:

1. 1) 125% = 125/100 = 5/4;

2) Найдём 5/4 от 64:

5/4•64 = 5•16 = 80.

Ответ: 80.

2. 12 : 0,13 = 1200 : 13 = 92 4/13.

Ответ: 92 4/13.

3. 1) 72 : 18 = 4 = 400% составляет число 72 от 18.

2) 400% - 100% = 300%.

Ответ: число 72 больше, чем число 18, на 300%.