Вычислите: 1) 4 целых 4/7 + 6 целых 1/4= 2) 5 целых 7/8 - 3 целых 5/6= С пояснениями,не просто

ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4целых 4/7 + 6целых 1/4 = 4целых 16/28 + 6целых 7/28 = 10целых 23/28

2) 5целых 7/8 - 3целых 5/6 = 5целых 21/24 - 3целых 20/24 = 2целых 1/24