Вычисление (90413+84:12)×9-40= как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

1) 84:12=7

2) 90413+7=90420

3)90420×9=813780

4)813780-40=813740

(90413+84:12)×9-40=813740

Отвечает Кузьминых Слава.

Пошаговое объяснение: решим по действиям!

(90413+84:12)×9-40=813740

1) 84:12=7

2) 90413+7=90420

3) 90420*9=813780

4) 813780-40=813740