В первом мешке картофеля на 10 кг больше чем 2 сколько кг картофеля в 1 мешке если в других мешках

всего 68

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

39 и 29 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

в 1-ом мешке - х+10

в 2-ом мешке - х

всего - 68

Найти: во 2 и в 1 мешке

Решение:

х+10+х=68

2х=58

х = 29(кг) в 2 мешке

29+10=39(кг) в 1 мешке