Учащие пятых классов ехали на двух автобуса на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было

42 учащихся,восемь учахщися перешли во второй автобус, то в обоих автобуса учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Загороднюк Аля.

1) 42 - 8 = 34 (учащихся) - в 1 автобусе (половина)

2) 34 x 2 = 68 (учащихся) - всего

3) 68 - 42 = 26 (учащихся) - во 2-м автобусе было изначально

Ответ: 26 учащихся

Отвечает Протасов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 - 8 = 34 учащихся осталось в первом автобусе.

столько же стало и во втором. Значит было во втором 34 - 8 = 26