Решите плиз задачку. Учащихся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного

автобуса , в котором было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
42-8=34(уч.)-стало в каждом автобусе
34-8=26(уч.)-было во втором автобусе первоначально