Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором

было 42 учащихся, восемь учащихся перешли во второй автобус, то обоих автобусов учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначала? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
1-42уч. когда из авт. пер. 8уч. в об. авт. ст. пор.
2-?
1)42-8=34(уч.)—стало поровну.
2)34-8=26(уч.)—было во втором автобусе.
Ответ:во втором автобусе сначала было 26 учащихся.