Найди х из пропорции 2:x=2.4: 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

90.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{x}  =  \frac{2.4}{108}  \\ x = (2 \times 108) \div 2.4 \\ x = 216 \div 2.4 \\ x = 90