Отец Ербола идёт впереди него расстоянии 240 м со скоростью 70 м/ мин. Ербол со своей собакой бежит

вслед за отцом со скоростью 130 м/ мин. Собака Ербола бежала со скоростью 160 м/ мин от Ербола к его отцу,затем от отца к Ерболу и.т.д. от одного к другому до тех пор, пока Ербол догнал отца. Сколько метров пробежала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Ответ:

640 м

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения сына с отцом:

130-70=60 м/мин

Время, через которое сын догонит отца:

240÷60=4 мин

Определяем сколько метров пробежит собака за 4 минуты:

160·4=640 м