Отец Ербола идёт впереди нег на расстоянии 240 м со скоростью 70 м/мин. Ербол со своей собакой

бежит вслед за отцом со скоростью 130 м/мин. Собака Ербола бежала со скоростью 160 м/мин от Ербола к его отцу, затем от отца к Ерболу и т.д от одного к другому до тех пор, пока Ербол догнал догнал отца. Сколько метров пробежала собака?ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
1) 130-70=60 (м/мин) - скорость сближения 
2) 240/60=4 (мин) - время до встречи 
3) 4*160=640 (м) - пробежала собака
ответ: 640 м пробежала собака 
Отвечает Марчук Ульна.
130 - 70 = 60 м/мин - скорость сближения (с отцом)
240 : 60 = 4 мин - время до встречи.
160 * 4 = 640 м - путь собаки