Мама купила 2 1/4 кг творога 2/3 куплинного творога она израсходовала на приготовление сырников

Сколько килограммов творога осталось у мамы​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

0,75 кг

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{4} *\frac{2}{3} =\frac{9}{4} *\frac{2}{3} =\frac{3}{2} =1,5 кг -израсходовано на приготовление сырников

2\frac{1}{4} -1,5=\frac{9}{4} -\frac{3}{2} =\frac{9}{4} -\frac{6}{4} =\frac{3}{4} =0,75 кг - осталось

Отвечает Крек Полина.

Ответ: 3/4 кг или 750гр

Пошаговое объяснение:

Весть купленный творог это 3/3

2целых 1/4 ÷ 3 = 9/4 × 1/3 = 3/4 × 1/1 = 3/4 кг творага приходиься на одну часть

3/4 × 2 = 3/2 × 1 = 1целая 1/2 кг творога израсходовала мама

2целых 1/4 - 1целая 1/2 = 1целых 5/4 - 1целая 2/4 = 3/4 кг творога осталось или

1 кг = 1000 гр

3/4кг = 1000÷4×3 = 750гр