Мама купила 2 1/4 кг творога. 2/3 купленного творога она израсходовала на приготовление сырников.

Сколько килограммов творога осталось у мамы? 1 1/12 кг 1,5 кг 3/4 кг 2 1/12 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:1,5 кг творога осталось у мамы.

2\frac{1}{4} * \frac{2}{3}=\frac{9}{4} *\frac{2}{3} = \frac{9*2}{4*3} = \frac{3*1}{2*1} =\frac{3}{2} =1\frac{1}{2} =1,5

Пошаговое объяснение:

1 2