Сравните дроби 2,8 и 2 5/6 , записав предварительно обыкновенную дробь в виде конечной десятичной

дроби или бесконечной периодической десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 2,8=2,80000000

 2 5/6=2+0,8333....=2,8333...

2,80000000< 2,8333...⇒2,8 <2 5/6