Помогите пожалуйста С одной и той же станции одновременно в разных направлениях отправились 2

поезда, скорость одного из них 43км/ч, другого 56км/ч. Какое расстояние будет между ними за 5 часов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

1. 43 × 5 = 215 (км) - пройдёт 1 поезд за 5 часов.

2. 56 × 5 = 280 (км) - пройдёт 2 поезд за 5 часов.

3. 215 + 280 = 495 (км) - будет между поездами.

Ответ: 495 км.

Голубая Даль ©