8/15-(5/21+1/7) ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{15} -(\frac{5}{21} +\frac{1}{7} )=\frac{8}{15} -\frac{5+1*3}{21} =\frac{8}{15} -\frac{8}{21} =\frac{8*7-8*5}{105} =\frac{16}{105}