Я задумал три числа. Их произведение равно 840. Если перемножить первое и второе числа, получится

280. Произведение второго и третьего числа равно 120. Какие числа я задумал? Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

Ответ:

Пусть х,у,z  хуz=840

ху=120   у=120/х

zх=280  z=280/х

120/х*280/х*х=840

840х = 33600, х=40

у=120/40=3

z=280/40=7

Пошаговое объяснение: