Известно, какую часть парка занимают берёзы и какую часть парка занимают липы. Остальная часть

парка засажена кустами. Как узнать, какая часть парка засажена кустами? Решите задачу, если берёзы занимают \frac{2}{3} парка, а липы — \frac{1}{5}.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Пошаговое объяснение:

Весь парк  ОДИН  = 1.

1 - (2/3 + 1/5) = 1 - (2*5 + 1*3)/15 = 1 - 13/15 = 2/15 - кустов - ответ.

Отвечает Саликова Алина.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

1-(2×5+1×3)÷15=1-13/15=2/15