Розвяжіть рівняння 1-х=1/10+4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-х=1/10+4/15

1-х=3\30+8\30

1-х=11\30

х=1-11\30

х=19\30

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ: 19/30

Пошаговое объяснение:

1-х=1/10+4/15

х=1-(1/10+4/15)

х=1-1/10-4/15

х=30/30-3/30-8/30

х=30/30-11/30

х=19/30