12+х=36:4= Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ: -3

Пошаговое объяснение:

12+x=36:4

12+x=9

x=9-12

x=-3

Отвечает Тригуба Дима.

Выполняем деление. Получаем:

12+х=9

Далее решаем как обычное уравнение. Сносим иксы влево, простые числа вправо с противоположным знаком. Получаем:

х=9-12

х=-3