Срочнооо!! Мальчик должен прочитать книгу в которой 60 страниц за три дня,в первый день он

прочитал 40 % книги во второй 50 % оставшихся страниц.сколько страниц он прочитал третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Пошаговое объяснение:

ему осталось прочитать 18 страниц Типо 40 % от 60 это 24 значит осталось прочитать 36 . 50% пооцентгв от 36 это 18 и потом очталось ещё 18

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

18 стр.

Пошаговое объяснение:

1. 40%=0,4. 60*0,4=24 стр. -прочитал в 1-й день.

2. 60-24=36 стр. -осталось прочитать.

3. 50%=0,5. 36*0,5=18 стр. - прочитал во 2-й день

4, 60-(24+18)=60-42=18 стр. - прочитал в 3-й день