Для перевозки детей в спортивный лагерь прибыло 3 автобуса, имеющие по a посадочных мест, и 4

автобуса, имеющие по b посадочных мест в каждом. Сколько всего мест в этих автобусах? Найти число всех мест при a =36, b=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Екатерина.

Ответ:

3а+4b=всего

(3×36)+(4×24)=108+96=204

ответ:204 места.

Отвечает Богачёв Максим.

Ответ:

204 посадочных места во всех семи автобусах

Пошаговое объяснение:

Дано: З автобуса, количество посадочных мест в каждом а, где а = 36, и 4 автобуса, количество посадочных мест в каждом b, где b = 24

1. 3 * а = 3 * 36 = 108 - посадочных мест в трёх автобусах

2. 4 * b = 4 * 24 =  96 -  посадочных мест в четырёх автобусах

3. 208 + 96 = 204 посадочных места во всех семи автобусах

Или так:

3 * а + 4 * b = 3 * 36 + 4 * 24 = 108 + 96 = 204 посадочных места во всех семи автобусах