Найдите площадь ромба если его диагонали равны 18 см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

54см^2

Пошаговое объяснение:

S=d1*d2/2

S=18*6/2= 54 CM^2

Отвечает Селезнева Екатерина.

В данной задаче площадь ромба будет равна половине произведения его диагоналей:

S = \frac{1}{2} * d_{1} * d_{2}

Подставляем значения и получаем результат:

S = \frac{1}{2} * 18 * 6 = \frac{1}{2} * 108 = 54

Ответ: S = 54 см².