Помогите решить уравнения первое Х-(31+45)=19 второе (62-37)+А=90


Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-(31+45)=19

х-76=19

х=19+76

х=95

(62-37)+А=90

25+а=90

а=90-25

а=65

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

х-(31+45)=19

найдем неизвестное вычитаемое 31+45=76

теперь найдем х    76+19=95

(62-37)+а=90

найдем неизвестное уменьшаемое 62-37=25

найдем а    90-25=65