одна из сторон треугольника = 12см,вторая - в3 раза длиннее,а третья на 8 см короче

второй.Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

76см

Пошаговое объяснение:

1)12×3=36(см) вторая

2)36-8=28(см)третья

3)12+36+28=76(см)периметр

Отвечает Облогин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I =  12см

II = 12 * 3 = 36см

III = 36 - 8 = 28см

P = i + II + III = 12 + 36 + 28 = 76