В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см и оно больше стороны BC в 3 раза Найдите длину стороны AС

если периметр треугольника ABC равен 61 см полное решение дают 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куропата Максим.

Ответ:

АВ = 27см,

ВС =27/3= 9см,  АС= Р-АВ и ВС или АС=61-27-9= 25см.

Ответ: Сторона АС=25см.

Пошаговое объяснение:

АС= Р-АВ-ВС