Найти производную функцию f(x)=x^2 + 16/x


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

f'(x)=(x²+ (16/x))'=2x-(16/x²)

f'(x)=((x²+16)/x))'=(2x*x-1*(x²+16))/(x²)=(x²-16)/x²=1-(16/x²)