В первый склад привезли в 3 раза больше овощей.Во втором на 52 тонны меньше.Сколько овощей в каждом

из складов?ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

Ответ:

в 1-м складе

во 2-м складе

Пошаговое объяснение:

3х=х+52  (переносим х на противоположную сторону с противоположным знаком)

3х-х=52

2х=52

х=52÷2

х=26

3х=3×26

3х=78 (в 1-м складе)

78-52=26 (во 2-м складе)