Ученик каменщика укладывает за 1 час n кирпичей, а каменщик за это же время — в 6 раз больше.

Запиши на математическом языке: ученик работал 3 ч., а каменщик работал 7 ч., и за это время каменщик уложил на 480 кирпичей больше, чем его ученик. Ответ: получится выражение ( ) ( ) − ( ) ( )= ( ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.

Ученик - n кирпичей в 1 час

Каменщик - 6n

3n - число кирпичей ученика за 3 часа

6n*7=42n - число кирпичей каменщика за 7 часов

42n-3n=480 - это ответ.

Отвечает Никулин Максим.

1) 6*n-каменщик ул за 1 час

2)3*n-ученик за 3 часа

3)6n*7=480за7 часов каменщик

6n*7-3n=480

42n-3n=480

Ответ:42n-3n=480